Биоимпедансометрия

Биоимпедансометрия — один из самых популярных и часто запрашиваемых анализов. Теперь такой вид диагностики можно сделать и в «Гармонии». Для определения биоимпеданса используется аппарат «Медасс» — техника отечественной научно-исследовательской фирмы.

Зачем нужно определять биоимпеданс и кому он нужен?

В основе этой диагностической методики лежит способность тканей передавать электрический ток. Известно, разные ткани проводят ток по-разному. Это свойство и лежит в основе методики.

Биоимпедансометрия

Биоимпедансный анализ состава тела человека сегодня это скрининговая методика, которая рекомендуется мужчинам и женщинам, которые следят за состоянием своего здоровья, активно занимаются спортом, пытаются избавиться от лишнего веса или наоборот набрать его. Специалисты рекомендуют проходить такую диагностику хотя бы раз в год, чтоб проанализировать состояние организма и процессов внутри него.

Что же показывает биоимпеданс? С помощью исследования можно узнать:

  • процент мышечной и жировой массы, их соотношение;
  • массовую долю скелетно-мышечного каркаса;
  • минимальный процент жировой прослойки для нормальной работы организма;
  • уровень обменных процессов, их корректность;
  • состояние водно-солевого баланса, уровень жидкости в организме (также показывает, присутствует ли обезвоживание);
  • скорость метаболизма (это важно для тех, кто хочет похудеть или наоборот поправиться, так как от скорости метаболизма зависит скорость набора и сброса веса);
  • также анализ на биоимпеданс определяет, хватает ли организму физической нагрузки (присутствует ли гиподинамия), каков нормальный суточный каллораж конкретного человека (важно при составлении диеты для похудения или набора веса) и много другой полезной информации.

Но на самом деле методика биоимпедансного анализа состава тела в сочетании с ангиосканом способна рассказать грамотному специалисту намного больше:

  • состояние и функция щитовидной железы;
  • наличие гормональных дефицитов, в том числе дефицит тестостерона, женских половых гормонов, кортизола;
  • наличие длительно текущего воспалительного процесса;
  • дефицит витаминов и микроэлементов;
  • отеков и истинного «целлюлита», который из эстетической проблемы грозит перерасти в угрозу для здоровья.

Это и многое другое позволяют узнать о Вашем организме эти две быстрые в исполнении и очень дешевые методики.

Если вы хотите изучить все эти нюансы, вам однозначно стоит сделать анализ на биоимпеданс.

Биоимпеданс Ярославль

Биоимпедансный анализ в Ярославле можно сделать в медицинском центре «Гармония», для диагностики наши специалисты используют современную и точную аппаратуру.

Во время процедуры на тело (в районе голеней и предплечий) пациента крепятся специальные электроды, через которые пропускается небольшой переменный ток. Скорость прохождения сигнала фиксируется сверхчувствительными датчиками и выдается на компьютер. Процедура полностью безболезненная и не доставляет никакого дискомфорта.

В «Гармонии» цена анализа на биоимпеданс составляет 990 рублей.